Ks Company公式ブログ そらみみ

49回発表会の反省 (金, 28 9月 2018)
遅くなりましたが、発表会に来てくださり、ありがとうございましたm(_ _)m最後まで、これだ!というものが見つけられませんでした。日々発見していけるよう、いろんなものを見たり読んだりしなければいけないと改めて思いました。ダンスもまだまだ練習不足でした。今は次の発表会の練習中です。台詞を少しでも早く覚えねば!Hiroko
>> 続きを読む

50回目の発表会 (Thu, 20 Sep 2018)
その演目、及びキャストが決まりました。これから2ヶ月半の稽古です。どうなることやら。
>> 続きを読む

第49回 発表会 (Tue, 11 Sep 2018)
日曜日第49回発表会朗読劇「怪談レストラン9」を開催しました。当日、会場に足を運んで頂いた皆様ご声援を送って頂いた皆様本当にありがとうございました。次回は12月に第50回目の節目を迎えます。まだまだ精進してまいります。
>> 続きを読む

毎年思うこと (Thu, 05 Jul 2018)
毎日暑いですね。今の稽古はダンスの練習中です。毎年のことですが、ダンスは苦手です。動画を見ると自分でも笑えるぐらい変なかたちで踊ってますし(T_T)あと4人の中で、私が一番太い気がします…夏になるといつもそう思います。頑張って汗かきます!      Hiroko
>> 続きを読む

次回はこちらです。 (Tue, 26 Jun 2018)
Ks Company第49回発表会朗読劇「怪談レストラン9」2018年9月9日(日)予定くにたち南市民プラザ 会議室入場無料です。
>> 続きを読む

第48回発表会、無事に終了しました (Mon, 04 Jun 2018)
Ks Company第48回発表会 朗読劇「バルタン最期の日」ご来場いただきまして誠にありがとうございました。
>> 続きを読む

Ks Company第48回発表会・・・間もなくです (Fri, 01 Jun 2018)
結局コレしか作らなかったみたいになってしまった。今週日曜日の6月3日(日)午後1時からくにたち南市民プラザ 会議室にて入場無料です。今回はザリガニが主役のお話です。思いっきり泣いて下さい。皆様のご来場、心よりお待ち申しあげます。Ks Company主宰 K・タカハシ
>> 続きを読む

もうすぐ本番! (Sun, 27 May 2018)
ブログの更新ができずにすみませんm(_ _)mもうすぐ発表会です。まだまだやることがいっぱいです。日記も家計簿も続いたことが無いので、ブログもなかなか続かない(-_-;)もう少し頑張ります。時間がありましたら、ぜひ見にきてください(^^)     Hiroko   
>> 続きを読む

とりあえず (Wed, 07 Mar 2018)
最新のチラシです。横から縦になりました。
>> 続きを読む

本日より (Fri, 26 Jan 2018)
次回の発表会の稽古が始まります。まだキャスティングが決まっていませんがより良いものをお客様に観ていただけるように励みます。Mr.west
>> 続きを読む

発表会の反省 (Thu, 25 Jan 2018)
敬老会とKs companyの発表会の本番が終わりました。毎回のことですが、どちらも緊張しました!見てくれる人が変わると雰囲気も変わる気がします。今回は、毎回の稽古で発見することが多く、こうすれば良かったと反省し続けでした。台詞が無いところも、もっと考えるようにしていきたいです。あと発表会の次の日が雪だったので、本番終わった後で良かった!!と思いました(笑)見に来てくださりありがとうございました。今年もよろしくお願いいたしますm(_ _)mHiroko
>> 続きを読む

2週連続の本番 (Mon, 22 Jan 2018)
kscompany初の2週連続本番をやらせて頂いてかなり貴重な経験をさせて頂きました。1週目は泉たんぽぽ会の皆様の所で、2週目は我らkscompanyと、かなり緊張した所での本番と相成りました。ご尽力頂いた泉たんぽぽ会の皆様、kscompany主宰高橋さん、代表林さん、そして当日観劇して頂きました皆様、誠にありがとうございます。どれほど楽しんで頂けたかはわかりませんが、少しでもお楽しみ頂ければ幸いです。「煙草の害について」「プロポーズ」と2作品やらせて頂きましたが私は「プロポ..
>> 続きを読む

47回発表会を終えて (Mon, 22 Jan 2018)
本日はk'scompany第47回発表会に来てくださった方々、そして応援してくださった方々誠にありがとうございました。多々反省点があったので次回の発表会にいかせるように頑張りたいと思います。 川野貴信
>> 続きを読む

次なる本番 (Wed, 17 Jan 2018)
Ks Company第47回発表会「煙草の害について・プロポーズ」原作 アントン・チェーホフ脚色・演出 高橋清志2018年1月21日(日)13時開演(開場は30分前です)くにたち南市民プラザ 会議室入場無料(どなたでも入れます)出演 煙草の害について  森谷曜市郎プロポーズ     西洋祐          川野貴信          塚本広子先週に引き続き同じ演目の発表会となります。お時間のある方、ご来場をお待ちしております。
>> 続きを読む

いよいよ明日! (Sat, 13 Jan 2018)
とうとう日曜日前日を迎えました。今日は本番の舞台を使い場当たりと通し稽古。出来は・・・昨日の方が良かったけど僕なりに発見はあった。どうにかこうにか漕ぎ着けた本番。明日は、稽古もなしに本番一発勝負!どうなりますやら。
>> 続きを読む

Copyright © 2001 Ks Company All Rights Reserved.